«КОНСОМ Групп» и SAP создадут ИТ-решения для промышленных компаний

Москва — 11 сентября 2019 года — SAP, мировой лидер на рынке корпоративных приложений, и российская компания «КОНСОМ Групп» займутся совместной разработкой решений для планирования и оперативного управления металлургическим производством и управления цепочкой создания стоимости горнодобывающего производства. Созданные цифровые продукты будут предложены российским и международным компаниям горнодобывающей и металлургической отрасли. Соответствующий меморандум о намерениях был подписан 11 сентября в рамках 4-ого международного горно-металлургического SAP Саммита.

Сотрудничество компаний предусматривает совместную работу над расширением существующего портфеля решений SAP для управления процессами формирования портфеля производственных заказов, построения календарного плана в части формирования графика запуска заказов для сменно-суточных заданий. Разработка планируется на базе IT-продуктов «КОНСОМ Групп» и технологической платформы SAP HANA. Соглашение также предполагает создание решений в области оперативного управления производством для предприятий металлургической отрасли, управления цепочкой создания стоимости горнодобывающего производства и разработку сценариев Mine-to-Mill.

«Одна из движущих сил SAP сегодня – это партнерство. Мы активно поддерживаем совместную с нашими клиентами разработку решений, синергию, в результате которой появляются уникальные цифровые продукты. У «КОНСОМ Групп» обширная экспертиза создания нишевых решений автоматизации цеховых процессов сталеплавильного и сталепрокатного производств, есть планы по наращиванию экспертизы в горной добыче, мы со своей стороны предоставляем высокотехнологичную платформу. Партнерство даст нам возможность создать актуальные для отрасли цифровые инструменты и поможет вывести решения отечественного производителя ПО на международные рынки», — прокомментировал Алексей Леонтович, заместитель генерального директора SAP CIS.

«Для КОНСОМ цифровизация — это прежде всего цифровая преемственность на всех уровнях предприятия: от стратегического до технологического. Отраслевые решения – Календарное планирование, Графикование, Управление производством, оптимизационные задачи, уникальные математические модели, разрабатываемые КОНСОМ для Заказчиков, нуждаются в переносе на программную платформу SAP — лидера в области корпоративных приложений, решений и сервисов. Партнёрство с SAP позволит нам сделать наши решения доступными для предприятий металлургии и горнодобывающей промышленности на международных рынках. КОНСОМ работает над концепцией расширения Mine to Mill до Mine to Roll» — добавил Алексей Романенко, директор по стратегическому развитию КОНСОМ Групп.

О компании:

SAP — мировой лидер на рынке корпоративных приложений. Решениями и сервисами SAP пользуется более

413 000 клиентов в 180 странах по всему миру. В 1992 был открыт офис SAP SE в Москве, сейчас количество сотрудников SAP CIS – около 1300 человек, компания представлена во всех странах СНГ. В 2012 году в Москве был открыт центр исследований и разработки SAP Labs, у которого также есть подразделение в Санкт-Петербурге. SAP – единственный международный разработчик с Центром обработки данных в России, компания постоянно расширяет его мощности. Более 27 лет SAP помогает отечественным компаниям проводить трансформацию и оптимизацию бизнеса на базе инновационных решений. В июле 2018 года в Москве был открыт Центр цифрового лидерства SAP — инновационный хаб для проведения мероприятий, демонстрации новых технологических решений и совместных разработок с клиентами и партнёрами. Компания активно инвестирует в обучение, повышая компетенции и развивая экспертизу экосистемы. Более 130 вузов в России и СНГ получают бесплатный доступ к ПО SAP для реализации образовательных целей. С 2016 года в России и СНГ было открыто 15 SAP Next-Gen Lab, центров инноваций для студентов и молодых ИТ-специалистов.

Более подробная информация — на www.sap.com и www.sap.ru.

По всем вопросам, связанным с деятельностью компании SAP в России, пожалуйста, обращайтесь к Татьяне Зверевой (tatiana.zvereva@sap.com), по странам СНГ – к Дарье Герасимовой (daria.gerasimova@sap.com). Нужна дополнительная информация? Пожалуйста, напишите нам на sap@ag-loyalty.com

КОНСОМ — основан в 1995 году в городе Магнитогорске. Офисы компании расположены в Екатеринбурге, Серпухове, Липецке. Общая численность персонала более 300 человек. Основные направления деятельности — комплексные системы автоматизации для предприятий металлургии, энергетики и горнодобывающей промышленности. Заказчиками являются более 50 ведущих предприятий России, Европы и Средней Азии. За 20 лет выполнено более 2000 проектов различной сложности. На базе КОНСОМ, совместно с МГТУ им. Г.И.Носова, в 2014 году открыта базовая кафедра «Системная интеграция». www.konsom.ru, info@konsom.ru

Ссылка на новость: cnews.ru

Ссылка на новость: Ведомости