КОНСОМетр событий: итоги сентября

В сентябре 2022 года представители компании «КОНСОМ ГРУПП» посетили три знаковых события в сфере цифровизации горно-металлургической промышленности.

10 сентября в городе Уфа руководство «КОНСОМ» выступило на партнерском семинаре компании АО «СибКом» и ООО «СибКом Цифра» — «Продукты и решения СибКом для автоматизации и цифровизации в условиях импортозамещения». Организаторы презентовали российскую платформу для сбора, хранения, визуализации данных, аналитики и отчётности «КАСКАД».

20 сентября в Казахстане прошла 28-я центрально-азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов», участниками которой стали 250 компаний из 22 стран мира. Представители КОНСОМ ГРУПП в ходе живого общения с экспертами, партнерами и разработчиками, обсудили тренды отрасли, а также презентовали ряд новых решений компании:

­

  • «Цифровой склад сыпучих материалов» для обеспечения полной прозрачности материальных потоков производства и контролируемости технологического процесса;
  • «Тепловизионный мониторинг технологического оборудования и системы улучшения видимости» с применением специальных алгоритмов для выявления и классификации дефектов на ранних стадиях, подтверждения контрольных значений температур при технологическом процессе, избавления от инцидентов и аварий при движении вслепую через завесу пара, пыли или тумана;
  • «Непрерывное управление разливкой стали» для увеличения износостойкости оборудования, ликвидации расходов на ремонт или замену, роста продуктивности и прибыли предприятия.

21 сентября в городе Челябинск прошел IV международный форум «Seymartec Ecology. Экология, промышленная безопасность и охрана труда – 2022». Seymartec — это профессиональная площадка для встречи топ-менеджмента горно-металлургических компаний, инвесторов, а также представителей исполнительной власти, ведущих экспертов и аналитиков.

На форуме обсуждались актуальные задачи контроля качества воздуха и водных объектов в зонах влияния промышленных предприятий, внедрение комплексных систем мониторинга промышленных выбросов и сбросов, климатическое регулирование, управление рисками в области промышленной безопасности и инструменты повышения промышленной безопасности.

В результате сотрудники компании «КОНСОМ» провели презентацию продукта ЭКОМИР, что вызвало у экологов и цифровизаторов искренний интерес с массой уточняющих вопросов. Обсудили возможности сотрудничества с такими с компаниями, как Bearing Point, «Газпром», «Металлинвест», «Евраз» и т.д.

«Экспертиза «КОНСОМ ГРУПП» — это промышленная системная интеграция простых комплексных проектов, в ходе которых нам приходится работать с разными производителями технологического оборудования и проектными организациями. Для стабильного роста компании и уверенных позиций на рынке мы обязаны участвовать в профильных мероприятиях, чтобы знать потребности пользователей и тренды индустрии». — Артем Цыганок, руководитель департамента маркетинга и продаж.

КОНСОМетр событий итоги сентябряКОНСОМетр событий итоги сентябряКОНСОМетр событий итоги сентября