ОАО «Михайловский ГОК»: торжественный пуск Технологического комплекса Обжиговой машины №3

Михайловский ГОК торжественный пуск технологического комплекса обжиговой машины

25 сентября 2015 года на ОАО «Михайловский ГОК» (г.Железногорск, Курская область, РФ) при непосредственном участии Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева проведен торжественный пуск Технологического комплекса Обжиговой машины №3.

   C июня 2015 года ЗАО «КонсОМ СКС» выполняет пусконаладочные работы подсистем АСУ ТП Окомкования, Обжига и Уровня 2 по проекту инвестиционной программы 2015 года «Строительство Обжиговой машины №3». Успешное проведение пусконаладочных работ на этапе автономной наладки и первоначальных шагов комплексной наладки позволили реализовать успешный торжественный запуск технологического процесса производства окатышей.

   В торжественной речи по случаю ввода в действие данного производственного комплекса Дмитрий Анатольевич в частности отметил:

   «Новая обжиговая машина – первая в истории современной России и наиболее совершенная по технологии. Её отличают современные технологические решения и оборудование. Установлены системы автоматического контроля параметров и управления производственными процессами…

   Здесь использована уникальная российская технология. Это говорит о том, что мы можем создавать свои современные продукты, собственную высокотехнологичную продукцию создавать и выпускать в нашей стране, а значит, у нас есть возможности рассчитывать на свои силы, заниматься тем, что сегодня принято называть импортозамещением, что действительно нам нужно, нужно на будущее…

   Запуск современного производства формирует и более высокие технологические требования к оборудованию. Новый комплекс оснащён системами автоматического контроля и управления производственными процессами, и всё это, конечно, очень важно…»

При публикации использованы материалы информационного портала Правительства РФ