С днем энергетика!

2 июня 1948 года Совет Министров СССР принял решение: «Для покрытия возросших тепловых и электрических нагрузок Магнитогорского металлургического комбината и его района в Магнитогорске должна быть сооружена новая мощная теплоэлектроцентраль». 20 февраля 1951 г. были начаты работы по строительству ТЭЦ. В результате ТЭЦ ММК достигла теплофикационной мощности 590 Гкал/ч и электрической — 300 МВт.

Часто, говоря об энергетике, мы подразумеваем лишь глобальные и серьезные темы, вроде обеспечения теплом и светом всей России, и забываем, что энергетика — это не только масштабные проекты национального и мирового масштаба. Энергетика — это и решение каждодневных проблем не только большого, но и малого предприятия. Трудно переоценить значение работы энергетиков, чьим неустанным трудом каждый день создается одно из самых необходимых благ — тепло, которое обеспечивает комфорт в домах, школах, больницах и офисах города.

Cегодня компания КОНСОМ ГРУПП поздравляет всех работников энергетической промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии. Желаем мира, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким. Пусть удача не покидает на всем жизненном пути и яркий свет всегда наполняет Ваши сердца!