Быть ближе к Заказчику with Scrum

В конференц-зале компании «КонсОМ СКС» с 30 октября по 2 ноября прошел четырехдневный тренинг, посвященный Agile Scrum – современной и эффективной методологии гибкой разработки программного обеспечения. В тренинге приняли участие 42 человека: руководители, менеджеры проектов, постановщики и программисты.

Цель тренинга – познакомиться с результатами аудита бизнес-процессов по разработке ПО в компании, обсудить варианты улучшения процессов, освоить подходы к разработке, основанные на принципах Agile, применить теоретические навыки на практике.

Участники тренинга высоко оценили актуальность и результативность проведенного тренинга, необходимость полученных знаний и возможность их использования в практической деятельности. По словам Александра Николаевича Панова, начальника отдела АСУ П, «данная методология позволяет развивать у сотрудников компании самоорганизацию и самоконтроль. Реальная оценка затрат на реализацию каждой задачи проекта и регулярная демонстрация заказчику результатов работ за короткие промежутки времени позволяют более тесно общаться с заказчиком на этапе разработки проекта, что существенно сокращает затраты на разработку программного обеспечения».

Компания «КонсОМ СКС» выражает благодарность компании ScrumTrek в лице Андрея Реброва за проделанную работу.

См. также небольшой фотоотчет с места событий:

Быть ближе к Заказчику with ScrumБыть ближе к Заказчику with ScrumБыть ближе к Заказчику with ScrumБыть ближе к Заказчику with Scrum