Участие «КонсОМ СКС» в конкурсе статей «Автоматизация в промышленности: новое в автоматизации производства»

Компания «КонсОМ СКС» приняла участие в конкурсе лучших научно-технических статей, посвященных опыту применения программных и аппаратных средств автоматизации. Конкурс проводился в рамках 13-ой Международной специализированной выставки «Автоматизация 2012» в г. Санкт-Петербурге.

24 октября 2012 г. в рамках деловой программы выставки состоялся однодневный семинар «Автоматизация в промышленности: новое в автоматизации», на котором были обсуждены итоги Конкурса статей. На семинаре среди других участников Конкурса выступил Константин Феофанов, ведущий инженер отдела АСУ ТП «КонсОМ СКС», с докладом об опыте реализации современного комплекса управления производственным складом при помощи системы позиционирования кранов.

Такая система в настоящее время находится в опытно-промышленной эксплуатации на стане 2000 холодной прокатки ОАО «ММК» в городе Магнитогорске. Эффективность комплекса достигается за счет высокоточного позиционирования кранов, автоматического формирования актуальной карты склада, передачи из АСУ производства транспортных заданий на перемещение, визуализации на АРМ бригадира склада и АРМ крановщиков карты склада с размещенной металлопродукцией, навигации кранов и состояния транспортных заданий.