«Индустриальная Кибернетическая Платформа 4.0 (ИНКА 4.0)» внесена в реестр Минкомсвязи

Научно-исследовательский центр «КОНСОМ ГРУПП» (участник Инновационного центра «Сколково») разработал универсальный фреймворк для комплексного управления производством.

«Индустриальная Кибернетическая Платформа 4.0 (ИНКА 4.0)» — интегрированная программа на базе микро-сервисной архитектуры для разработки и запуска приложений. Состоит из ядра, функциональных модулей и портала для управления. Модули предназначены для создания бизнес-продуктов под конкретные задачи заказчика. Ядро обеспечивает коммуникации между модулями. Портал служит для работы личного кабинета исполнителей, администрирования и настройки системы.

Идея создания решения заключалась в том, чтобы ввести единые правила, стандартизировать, упростить и снизить затраты на разработку продуктов с их дальнейшей поддержкой при помощи гибкого и настраиваемого инструментария.

Цель — обеспечить обмен данными между распределёнными приложениями и информационными системами для комплексного мониторинга и целостного управления бизнес-процессами предприятий всех отраслей промышленности.

После предварительного обучения сотрудников предприятий заказчика и компаний интеграторов платформа позволит получить:

  • интуитивность и простоту использования продукта;
  • техническую и пользовательскую поддержку широкого спектра конфигураций с инструментами настройки low-code / no-code;
  • информационную безопасность с защитой данных и интеллектуальной собственности;
  • возможность облачного развертывания с доступом к производственным данным из любой точки мира.

Генеральный директор НИЦ «КОНСОМ ГРУПП»

Стрелец Дмитрий Викторович: «Суть трансформации управления в смене устаревших методологий новыми решениями и возможностями. Для стремительной эволюции промышленным предприятиям с непрерывным производственным циклом пора принять необходимость перехода от «точечной» автоматизации к комплексным ИТ-стратегиям, ведь качество конечного продукта зависит от множества разрозненных факторов. Комплексная аналитика данных позволила нам создать универсальную экосистему управления качеством с цифровым профилем, единым хранилищем и оперативным контролем над процессами».

­

Генеральный директор ЗАО «КонсОМ СКС»

Драгунов Борис Владимирович: «Головная компания «КОНСОМ ГРУПП» — системный интегратор, партнер и дистрибьютор, по заказу которого готовилось программное обеспечение «Индустриальной Кибернетической Платформы 4.0 (ИНКА 4.0)». Мы очень довольны результатом коллег и вдохновлены успехами НИЦ «КОНСОМ ГРУПП»». 

Заказать демонстрацию продукта можно по ссылке.

Запись в реестре от 23.01.2023 №16301 произведена на основании поручения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 23.01.2023 по протоколу заседания экспертного совета от 16.01.2023 №40пр.

Правообладатель программного обеспечения ООО «Научно-исследовательский центр КОНСОМ ГРУПП».

“Индустриальная Кибернетическая Платформа 4.0 (ИНКА 4.0)” внесена в реестр Минкомсвязи