Инновационные принципы производства от «КОНСОМ» на форуме SEYMARTEC DIGITAL

В декабря 2022 года в Челябинске прошел седьмой международный форум «SEYMARTEC DIGITAL. Цифровая трансформация в горной добыче, металлургии, энергетике и нефтегазовой отрасли – 2022». Мероприятие традиционно объединило топ-менеджмент горно-металлургических, нефтедобывающих и энергетических компаний, инвесторов, ведущих экспертов и аналитиков России и зарубежья.

Основная тема обсуждения — выбор стратегии цифрового развития предприятий страны в эпоху трансформации. Ключевыми вопросами стали управление устойчивым развитием и повышение эффективности работы за счет цифровизации, инновационных решений на предприятиях с использованием искусственного интеллекта и экспертных систем.

Первый день мероприятия был посвящен импортозамещению в промышленности, инструментам цифровой трансформации, облачным и инфраструктурным решениям, обмену практиками IT-платформ и CRM-систем. Модератором большинства секций стал Цыганок Артем Сергеевич, руководитель департамента маркетинга и продаж «КОНСОМ ГРУПП».

Павел Леонидович Макашов, заместитель директора по ИТ НИЦ «КОНСОМ ГРУПП», выступил с докладом о программном продукте компании «Отечественная платформа цифровой трансформации ИНКА 4.0».

Во второй день состоялись секции по системам управления производством, технологиям автоматизации процессов, цифровым двойникам, предиктивной аналитике, диагностике и прогнозированию.

Третий день полностью был посвящен тематике «Цифрового ГОКа».

За 3 дня на площадке Radisson Blu Hotel выступили 80 спикеров для 250 участников из 10 страны мира.

«Геополитические события оказывают прямое воздействие на нашу действительность. В эпоху новых вызовов и жестких требований ко всему, включая производство, большинство программ технологического развития претерпевают существенные изменения. Быть в тренде запросов рынка и оперативно реагировать на меняющуюся обстановку помогает консолидация отрасли, поэтому мы регулярно принимаем участие в профильных мероприятиях и выступаем экспертами на тематических сессиях», — генеральный директор компании Борис Владимирович Драгунов

Инновационные принципы производства от “КОНСОМ” на форуме SEYMARTEC DIGITAL