КОНСОМ ГРУПП — финалист Green Tech Startup Booster

Промышленные предприятия все больше учитывают влияние производственных процессов на экологию.

Найти лучшие инновационные решения в сфере охраны окружающей среды и успешно интегрировать их в производственный цикл — цель ежегодного технологического конкурса GreenTech.

GreenTech — это крупнейшая российская ежегодная программа для поиска и поддержки внедрения разработок технологических стартапов в направлении снижения негативного воздействия на окружающую среду. Проекты-участники отбираются  экспертами Фонда «Сколково».

Более 900 проектов принимали участие в конкурсе, из них только 70 оказались в финале. В том числе и продукт группы компаний «КОНСОМ» — «ЭКОМИР».

«ЭКОМИР» — это первая в России цифровая платформа по мониторингу углеродного следа предприятия. Платформа позволяет снизить негативное воздействие на окружающую среду и повлиять на повышение ESG рейтинга за счет:

  • онлайн-мониторинга значений выбросов и сбросов загрязняющих веществ;  
  • фиксации превышения ПДК, ПДВ, аварийных ситуаций, неисправностей и время проведения технического обслуживания локальных автоматизированных информационных систем; 
  • автоматизированного расчета углеродного следа; 
  • автоматизированного расчета платы за негативное воздействие, подключение сервиса прогноза неблагоприятных метеорологических условий.

Функционал платформы также включает рассылку оповещений ключевым пользователям, передачу данных в защищенном режиме через единый информационный канал в государственные органы, информационную интеграцию со смежными системами автоматизации, а также хранение данных в единой базе данных и формирование стандартных и пользовательских отчетов.

Важный шаг к зеленому предприятию  — лучшее будущее вместе с КОНСОМ ГРУПП. Подробнее о платформе по ссылке.

КОНСОМ ГРУПП - финалист Green Tech Startup Booster