ОАО «ММК» и ЗАО «КонсОМ СКС» заключили договор на проведение строительно-монтажных работ по проекту «Минимизация рисков хищения» на участке «ст. Гранитная – ст. Рудная»

Проектом предусматривается монтаж и запуск в работу системы видеонаблюдения (СВН) за товарно-материальными ценностями ОАО «ММК» на железнодорожных станциях Гранитная и Рудная.

Основные цели создания СВН:

  1. Обеспечение возможности наблюдения за удаленными объектами ОАО «ММК» в режиме реального времени.
  2. Обеспечение контролирующего и охранного персонала комбината объективными данными о протекании производственных процессов, наличии, состоянии и движении ТМЦ между объектами комбината.
  3. Повышение эффективности охранного персонала комбината и принятия оперативных решений по предупреждению хищений с объектов ОАО «ММК» засчет: * непрерывного контроля объектов, находящихся под видеонаблюдением на станции Гранитная; * оперативного сбора, хранения и передачи видеопотока по корпоративной информационной системе (КИС) ОАО «ММК».
  4. Повышение ответственности персонала на местах засчет реализации принципа «неотвратимости наказания» при помощи технических средств.

СВН позволит передавать видеофрагменты, сформированные на основании сигналов, полученных от видеокамер, пользователям системы. Тем самым персоналу службы охраны предоставляется надежный доступ к оперативной видеоинформации о состоянии охраняемых объектов на станции Гранитная ОАО «ММК» при помощи корпоративной информационной сети.