Ю.Н.Волщуков выступил с докладом на заседании по инжинирингу «Новые технологии промышленной автоматизации» в рамках Российско-Германского промышленного форума

В рамках Международной промышленной выставки ITFM 2012, прошедшей 25-28 сентября 2012 года в Москве, состоялся Российско-Германский промышленный форум. В работе Форума приняли участие представители российских и зарубежных государственных структур, ключевые эксперты отрасли, представители российских и международных отраслевых ассоциаций.

Впервые в рамках Форума состоялось заседание по инжинирингу «Новые технологии промышленной автоматизации», в котором приняли участие ведущие инжиниринговые компании, системные интеграторы, мировые производители, крупнейшие заказчики.

От компании «КонсОМ СКС» на заседании выступил Юрий Николаевич Волщуков, заместитель генерального директора по развитию систем АСУ, кандидат технических наук, с докладом «Разработка и внедрение интеграционных комплексов автоматизации предприятия».

В докладе были показаны преимущества, обоснованы необходимость и возможность интеграции АСУ ТП (управление технологическим процессом) и АСУ П (управление производством, планирование и учет производства, управление качеством, складами и отгрузкой и др.) предприятия. На примере осуществлённых проектов автоматизации обоснованы организационные и технические подходы к проектированию, разработке, внедрению систем автоматизации интеграционного уровня.