Индустрия 4.0: подготовка кадров в период трансформации

Индустрия 4.0 подготовка кадров в период трансформации

6 марта в офисе КОНСОМ ГРУПП прошел специализированный семинар о металлургической промышленности для молодых специалистов.

Как рассказать молодым специалистам о самой сложной промышленной отрасли как металлургия просто и ясно, а главное интересно? Все сложное состоит из набора простого – это принцип образовательного семинара, где на примере производства градообразующего предприятия ПАО «ММК» молодым специалистам рассказали об основных принципах металлургии, особенностях производства и высоких темпах развития металлургии в России и в мире в целом.

Металлургия является одной из ключевых отраслей в информационной деятельности КОНСОМ ГРУПП, поэтому знание азов функционирования данного вида промышленности — это первая необходимость для молодых специалистов компании. В век технологий BI и Big Data сказано много, но они не работают без человека.

Главная задача компании КОНСОМ ГРУПП — вырастить «штучного» специалиста, разбирающегося не только в узкой специализации, но и в бизнес-процессе в целом. Только такой подход может быть залогом конкурентного преимущества на рынке в эпоху Индустрии 4.0. Именно поэтому компания КОНСОМ ГРУПП совместно со своим многолетним партнером ПАО «ММК» регулярно проводит общеобразовательные проекты: экскурсии молодых специалистов на производство ПАО «ММК», встречи с управляющими производством и топ-менеджерами.

Индустрия 4.0 подготовка кадров в период трансформации