КОНСОМ ГРУПП представил свое видение Industry 4.0 на INTRA-TECH

КОНСОМ ГРУПП представил свое видение Industry 4.0 на INTRA-TECH

28-30 марта в Санкт-Петербурге компания КОНСОМ ГРУПП представила свои доклады на восьмой международной практической конференции INTRA-TECH.

Конференция INTRA-TECH — традиционное место встречи для представителей нефтегазовых компаний, предприятий энергетики и перерабатывающей промышленности, подрядных организаций и поставщиков инновационных решений. Формат конференции предполагает не только теоретическое представление, но и подробную практическую презентацию с примерами работ, с демонстрацией работы оборудования, а также обсуждение работы прикладного ПО для решения сложных задач. Ежегодно конференция собирает представителей России, Казахстана, Азербайджана, Беларуси, Италии, Китая, Франции, Англии, Германии.

Одной из ключевых тем конференции INTRA-TECH, вызвавшей неподдельный интерес аудитории, стала «Industry 4.0: будущее или реальность?», которая объединила российских и зарубежных разработчиков в области применения инновационных технологий на промышленных предприятиях. В обсуждении этой актуальной темы, в рамках панельной дискуссии, принял участие Юрий Волщуков (заместитель генерального директора по развитию АСУ ЗАО «КонсОМ СКС»). Также компания КОНСОМ ГРУПП представила доклад Павла Макашова (главного специалиста по интеграционным решениям КОНСОМ ГРУПП) «От интеграционного комплекса автоматизации к «Индустрии 4.0».

Согласно философии компании КОНСОМ ГРУПП, чтобы оставаться конкурентоспособным на современном рынке в эпоху Industry 4.0, нужно быть в курсе мировых тенденций, а значит «говорить с рынком на одном языке».

КОНСОМ ГРУПП представил свое видение Industry 4.0 на INTRA-TECHКОНСОМ ГРУПП представил свое видение Industry 4.0 на INTRA-TECH