Встреча пользователей «EPLAN». Опыт «КОНСОМ ГРУПП»

7 сентября 2021 в Санкт-Петербурге прошла встреча пользователей «EPLAN user meeting». Об опыте сотрудничества с компанией «EPLAN», преимуществах обновленной платформы, а также о том, как нестандартные подходы позволили повысить эффективность работы, на конференции рассказала Юлия Гучина, начальник отдела связи и информационных технологий «КОНСОМ ГРУПП».

Знакомство с компанией «EPLAN» произошло около 10 лет назад. Одним из важных аргументов перехода на платформу была возможность параллельной работы в одном проекте нескольких инженеров по различным частям проекта. Еще одним ключевым преимуществом стал тот факт, что на  «EPLAN» работает большинство генеральных проектировщиков.

«На конференции мы поделились опытом работы «КОНСОМ ГРУПП» на платформе, представили свою организацию подсистемы сетей передачи данных, а также проиллюстрировали адаптацию электрических подключений под оптические линии связи. Удалось поделиться преимуществами появления в новой версии EPLAN 2022 «Центра вставки», где отображается наиболее часто используемые элементы, автоматически подставляемые системой для сокращения времени работы. Поделились также способами повышения эффективности работы в нашей компании – рассказали о модуле сечения в FieldSYS, с помощью которого стало возможным отображать информацию по распределению кабелей на трассах в одном сегменте, а также формировать  итоговый отчет для  сметного отдела. Это позволяет сэкономить от 1 до 3 рабочих дней проектировщика в зависимости от объема проекта».  Юлия Гучина, начальник отдела связи и информационных технологий «КОНСОМ ГРУПП».

Также Юлия отметила реализацию платформы в виде клиент-серверной архитектуры, что позволило использовать «EPLAN» инженерам компании дистанционно в период пандемии.

Полное выступление: