Эффективное управление логистикой вместе с КОНСОМ ГРУПП

Автомобильная промышленность занимает важное место в экономике нашей страны, а также стимулирует развитие ряда других отраслей. Автомобильная промышленность традиционно потребляла много стали, благодаря чему заслужила репутацию надежного покупателя. Для нужд данной отрасли был разработан крупнейший инвестиционный проект экономической зоны «Тольятти», который играет важную роль в развитии территории. Компания КОНСОМ ГРУПП рада быть частью такого масштабного проекта!

17 мая специалисты КОНСОМ ГРУПП ввели в опытно-промышленную эксплуатацию автоматизированную систему учёта и управления производственными процессами склада металлопродукции ПАО «ММК» в Тольятти.
Это первый подобный объект в стране. Площадь центра составляет более 30 000 квадратных метров, складская мощность — 150 000 тонн в год. Произведенный в Магнитогорске металл доставляется и хранится на складе «ММК ПЛЦ — Тольятти, который расположен в ОЭЗ «Тольятти», откуда будет отправляться на автозаводы страны. Логистический комплекс способен обеспечивать автопроизводителей металлопрокатом объемом от 500 000 тонн в год с возможностью расширения в будущем. 

В настоящее время в производственно-логистическом центре завершаются пусконаладочные работы и идет наполнение склада металлопрокатом. 

Глава Самарской области Дмитрий Азаров подчеркнул значимость проекта не только для промышленно развитого Тольятти, но и для всей Самарской области и Поволжья. По его словам, это и новые рабочие места, и достойная зарплата, и колоссальный импульс для развития экономики региона, в первую очередь ОЭЗ.

Благодарим коллег с ПАО «ММК», а также команду КОНСОМ ГРУПП и руководителя проекта, Феофанова Константина Викторовича за слаженную работу!

Информация взята из открытых источников.

Эффективное управление логистикой вместе с КОНСОМ ГРУПП Эффективное управление логистикой вместе с КОНСОМ ГРУПП Эффективное управление логистикой вместе с КОНСОМ ГРУПП