КОНСОМ ГРУПП на международном форуме «Seymartec Energy»

Изменения начинаются c внесения коррективов в распорядок дня и заканчиваются разработкой и внедрением новых стратегий на уровне корпораций и государств. 

На прошедшем VII международном форуме «Seymartec Energy» обсуждалось, каким образом в новых реалиях 2022 года будет осуществляться корректировка курса энергоэффективности и устойчивое развитие в условиях геополитических изменений с производственно-стратегической точки зрения. Из наиболее важных тем можно выделить вопрос о перспективах взаимоотношений иностранных поставщиков с отечественными компаниями. А именно, какие риски существуют уже на сегодняшний день при наложении санкций на поставку оборудования. Получат ли отечественные производители и компании новые возможности и позволит ли это занять ключевые ниши на рынке России. 

Участие в этом масштабном обсуждении приняла компания КОНСОМ ГРУПП. Представителем от компании на круглом столе стал руководитель департамента маркетинга и продаж, Цыганок Артём. 

КОНСОМ ГРУПП — промышленный системный интегратор, в составе которого есть софтверная компания. В портфеле компании присутствуют свои решения, которые способны заменить импортные аналоги MES, LIMS, APS, программные решения по информационной безопасности, интеграции. 

Одним из тезисов выступления стал пересмотр стратегии работы предприятий с учетом изменений на рынке. Ключевой проблемой является перспектива применения европейских и американских коробочных решений, которые широко используются в системах автоматизации. Также в докладе были выделены последствия приостановки взаимоотношений между иностранными поставщиками оборудования и российскими организациями:

  • Нарушение логистической цепочки поставок
  • Необходимость в короткие сроки произвести конкурентоспособные импортозамещающие продукты 
  • Отток кадров в сфере IT. Компания отметила, что существует нехватка квалифицированных программистов и готова поддержать начинающих специалистов IT-сферы посредством организации профессиональных семинаров в рамках обучающей инициативы. 

Эксперты компании заметили, что в настоящее время все производственные компании перейдут на «бережливый» режим. Он заключается в том, что компании будут более тщательно мониторить имеющееся оборудование для предотвращения аварийных остановок и его выхода из эксплуатации. Вместе с тем не планируют прекращать и продвижение инициативы экологичного производства по стратегии ESG

Благодарим организаторов конференции компании Seymartec, делегатов за продуктивную дискуссию и интерес к решениям в области автоматизации и нашей компании.

КОНСОМ ГРУПП на международном форуме «Seymartec Energy»