Об итогах лета и планах на осень

За окном начинают опадать первые листья, офис озаряют загоревшие лица коллег, только что вернувшихся из отпуска, Михаил Захарович вновь готовится перевернуть свой календарь, а это, друзья, значит только одно – время подводить итоги лета.

Наша компания определенно провела время с пользой. 2020 год показал, что мы можем работать в самых непростых условиях, вовремя расставлять приоритеты, несмотря ни на что верить в лучшее и идти к своим целям. Ближе к фактам? Поехали!

1. Продолжили работу над текущими проектами

Ранее мы уже рассказывали о техническом перевооружении установки непрерывной разливки стали №1 на ПАО «Северсталь». В августе команда КОНСОМ ГРУПП успешно завершила очередной этап работ по данному контракту. 6 августа в 07:07 устройство непрерывной разливки стали благополучно выехало с капитального ремонта. Благодарим всех принявших участие в работах по техническому перевооружению! В планах реконструкция следующей УНРС №3 с теми же задачами и объемами.

Еще одной важной задачей этого лета стал проект по предотвращению нахождения персонала Заказчика в опасной зоне. Ведь безопасность персонала всегда в приоритете. Если человек попадает в опасную зону в момент движения машины, он получает вибросигнал на индивидуальную радиометку, на машине включается сигнализация, а затем блокируется ее механизм. Для этого техника теперь будет оснащена специальными датчиками отслеживания, а работники – персональными RFID-метками. В будущем такие механизмы автоматической блокировки планируется установить еще в нескольких цехах предприятия Заказчика.

2. Запустили цикл отраслевых вебинаров

Совместно с нашими партнёрами Siemens DI SW мы запустили цикл бесплатных вебинаров, где спикерами будут выступать ведущие специалисты компании Siemens DI SW, а также специалисты партнеров. На вебинарах можно узнать о том, как минимизировать риски при планировании и реализации инвестиционных проектов, как оценить эффект от проводимых мероприятий без вмешательства в действующее производство, как автоматизировать процесс управления производственными мощностями, как обеспечить поддержку принятия решений и многое другое. Записаться уже можно здесь.

3. Увеличили облачную разработку в 1,5 раза.

КОНСОМ ГРУПП использует облако CloudMTS для разработки ИТ-решений по автоматизации ведущих промышленных предприятий. Использование облака позволяет оптимизировать взаимодействие команд разработчиков как внутри офисов, так и работающих удаленно. О расширении облачного проекта для ведущего российского промышленного системного интегратора – «КОНСОМ ГРУПП» подробнее можно узнать здесь. Также в августе мы представили интервью на данную тему нашим коллегам из МТС и не планируем останавливаться на достигнутом.

4. Следим за трендами

В июле специалисты КОНСОМ ГРУПП побывали на международной промышленной выставке INNOPROM 2021. INNOPROM – это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. И мы рады принимать участие в таком масштабном мероприятии, поделиться опытом, знаниями, а также завести новые знакомства для будущего сотрудничества.

За пилотный проект, в котором наша компания выступила системным интегратором, Заказчику была вручена награда конкурса цифровых промышленных инноваций в рамках международной промышленной выставки INNOPROM 2021.

5. Обновляем сайт

Нам очень важно обеспечивать качество своей деятельности, поэтому мы стремимся делать наш сайт лучше для клиентов. Добавили новые страницы об услугах:

Цифровой склад

Цифровая накладная

Мониторинг охлаждения

Также приходим к единому стилю, регулярно обновляем пресс-центр и дополняем актуальную информацию.

Двигаемся дальше!

Мы рады стать вашим консультантом в вопросах комплексных систем автоматизации, ведь миссия нашей компании — совершенствование производства Заказчика путем совместного достижения поставленных бизнес-целей и реализации прозрачности, целостности, ритмичности производства при высоком качестве клиентского сервиса. Каждое предприятие, обратившись в «КОНСОМ ГРУПП», получит оптимальное и современное решение, которое можно будет адаптировать в соответствии с развитием технологий и бизнеса.

КОНСОМ ГРУПП всегда открыт для диалога, предложений и замечаний, с радостью ответим на любые ваши вопросы по телефону +7 (3519) 27-23-88 или на info@konsom.ru.